“小区里的事儿”还请当回事儿!大观亭小区管道漏水的事儿,谁能管管?

资讯日期:2021-07-22 22:28




学党史  办实事

安庆市党史学习教育办公室依托《1584政风行风热线》平台,向全市社会各界和广大群众公开征集在生产、生活中遇到的“急难愁盼”问题和意见建议,提高为民解难题、为民办实事的实效。
欢迎您来电咨询。

《1584政风行风热线》

7

:

22

上线领导

大观区区委常委、常务副区长江俊杰


陪同嘉宾

区城市管理局局长邓善忠

区重点工程建设处副主任吴敬



热线精选


卢先生反映大观亭小区9号楼雨水管脱落、路面压坏。

0722热线精选.mp3 02:20

大观区政府回复:下线后,大观区重点工程建设处、德宽街道和社区立即安排人员到现场察看,经核实,所反映问题属实。针对部分地面铺砖存在松动情况,大观区重点处现场联系中机建要求予以整改,中机建公司承诺立即组织人员、材料进行修复。
因雨水管脱落问题的整改维修需要动用房屋维修基金,德宽街道和社区已与反映人联系沟通,下一步将征求楼栋居民意见,按程序动用房屋维修基金,对脱落的雨水管进行维修


小编微评

管道漏水,住户叫苦!反映两月,毫无进展!
今天我们就来说说老旧小区的那些痛!

物业缺失、设施老化、服务滞后、维修资金不足是存在已久的老旧小区的“通病”。
在过往的热线中,反映小区问题的大多数听众都是老年人。
“小区老了,我们也老了,谁能给我们多帮帮忙?”这或许是这些老年住户们最渴望被听到的心声。
一个干净整洁、安全方便的生活环境,或许是他们对于老年生活的最基本要求。

卢先生继5月22日打热线反映后,今天第二次打进热线反映该问题,语气中有着些许无奈与无助!
两个月过去了,一直漏水的管道,滴答滴答敲在住户们焦急的心上。湿漉漉的地面会不会滑倒老人,继续破损的管道会不会砸伤孩童,一直无人修理的状况会不会引发更大的问题....
这些...希望得到有关部门的重视,两个月当中关于动用维修资金的进展情况,希望相关部门能尽快给出一个明确的回应。我们也将持续关注!

急民所困!解民所盼!
“小区里的那些事儿”还请当回事儿!




节目预告

7月23日上线嘉宾:

中国人民银行安庆市中心支行

党委书记、行长李纯


早7点25—8点

(fm90.3)

☎:5534567、5190202


节目之外

工作时间

您也可以拨打

节目组办公电话

5591584


或者进入

安庆综合广播官方微信

点击右下方“一键求助”按钮

留下您的诉求和联系方式

本文转载自网络,版权归原作者所有,如侵犯您的权益请联系wyl860211@qq.com,我们将第一时间删除。

最新资讯

热门新闻

猜你喜欢