吓人!濮阳这个小区的电梯故障频出,到底咋回事?

资讯日期:2021-06-17 11:51


W***      2021-06-11 07:45     

龙鼎御园2号3号5号楼电梯一星期坏好几次,存在极大的安全隐患
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。


回复

县市场监管局

网友你好,接到你的留言后,县市场监管局立即组织安全监察人员进行核查处理,现就有关情况回复如下:
      目前龙鼎御园在用电梯共12部,使用单位为台前县真诚物业服务有限公司,河南晨昶电梯有限公司负责维护保养。网友所说的2号、3号、5号楼电梯的基本情况为:该三部电梯由西继迅达(许昌)电梯股份有限公司制造,于2018年投入使用至今,其中2号楼、3号楼检验合格有效期至2021年09月,5号楼检验合格有效期至2022年03月(有电梯定期检验报告)。
      我局安全监察人员对龙鼎御园在用电梯有关情况进行了调查,经查阅安全技术档案资料,发现电梯日常维护正常,保养记录齐全。
由于2号、3号、5号楼电梯一单元使用的电梯交流接触器老化,引起的电梯故障,我局已督促该物业公司对老化的交流接触器进行了更换,安全隐患已消除。目前,电梯正常运行。同时责令物业公司对其他电梯的交流接触器进行检查、更换
      今后,我局将持续关注该小区电梯安全工作,进一步加大电梯监管力度,加强电梯安全知识宣传,确保人民群众安全乘梯。

回复时间:2021-06-15 09:08


信息来自:人民网领导留言板
(免责声明:文章仅代表作者观点,版权归原作者所有。因转载众多,或无法确认真正原始作者,故仅标明转载来源,部分文章推送时未能与原作者取得联系,十分抱歉。如来源标注有误,或涉及作品版权问题烦请告知,我们及时予以更正/删除。

本文转载自网络,版权归原作者所有,如侵犯您的权益请联系wyl860211@qq.com,我们将第一时间删除。

最新资讯

热门新闻

    猜你喜欢